Строительно-техническая экспертиза СаратовЖалоба ЖКХ Госжилинспекция СаратовОценка недвижимости квартир для Ипотеки СаратовРегистрация Фирм ООО СаратовПроектирование СаратовЗадать вопрос ЖКХ

К О М И Т Е Т

 ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ

САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

8 июня 2016 года № 23/1

 

г. Саратов

 

скачать формат Word 

 

 Об установлении розничных цен на газ, реализуемый населению Саратовской области

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021 «О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской федерации», приказом Федеральной службы по тарифам от 27 октября 2011 года № 252-э/2 «Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на природный газ, реализуемый населению», приказом Федеральной антимонопольной службы от 28 апреля 2016 года № 554/16 «Об утверждении оптовых ценах на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению», постановлением Правительства Саратовской области от 12 апреля 2007 года № 169-П «Вопросы комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области», протоколом заседания Правления государственного регулирования тарифов Саратовской области от 8 июня 2016 года № 23 комитет государственного регулирования тарифов Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.                Установить и ввести в действие с 1 июля 2016 года розничные цены на газ, реализуемый населению Саратовской области, дифференцированные по направлениям потребления газа (с учетом НДС), в следующих размерах:

Направления использования газа

Розничная цена

с 1 июля 2016 года

на приготовление пищи с использованием газовой плиты при наличии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа)

руб./куб. м

8,66

на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты (в отсутствие других направлений использования газа)

руб./куб. м

8,66

на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты и нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения (в отсутствие других направлений использования газа)

руб./куб. м

8,66

на отопление или отопление с одновременным использованием газа на другие цели (кроме отопления и (или) выработки электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах)

руб./куб. м

4,85

на отопление и (или) выработку электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах с годовым объемом потребления газа от 10 до 100 тыс. куб. м. включительно

руб./1000 куб. м

4860,0

на отопление и (или) выработку электрической энергии с использованием котельных всех типов и (или) иного оборудования, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах с годовым объемом потребления газа свыше  100 тыс. куб. м.

руб./1000 куб. м

4860,0

2. С 1 июля 2016 года признать утратившими силу:

пункт 1 постановления комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 4 июня 2015 года № 25/2 «Об установлении розничных цен на газ, реализуемый населению Саратовской области»;

постановление комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 июля 2015 года № 33/1 «О внесении изменений в постановление комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 4 июня 2015 года № 25/2 «Об установлении розничных цен на газ, реализуемый населению Саратовской области».

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

 

Министр области –

 

председатель комитета                                                               Л. Н. Новикова

     

    Сегодня: 12 января 2026 года, понедельник, 06:05
    Температура воздуха:
    -3 C o
    Курсы валют:
    USD: 78,23 EUR 92,09

    Последние новости

    16:55:: Каток на стадионе «Волга» возобновляет работу

    16:45:: Саратовцы уже много лет живут в разрушающемся доме: ситуацией заинтересовался Бастрыкин

    15:07:: В Саратовской области обещают сильный снег (в отдельных районах пройдет переохлажденный дождь)

    14:50:: «Частокол на месте»: горожане рассказали о смертельно опасном участке улицы в центре города

    14:36:: Саратов накроет снегопадом: глава города рассказал, где снег будут убирать в первую очередь

    12:06:: На Огородной снегопогрузчик протаранил трамвай

    11:35:: Из-за сигареты в Хвалынском районе погиб мужчина

    11:10:: «По деревьям лазают в кормушки для птиц»: горожанка рассказала о засилии крыс в саратовском парке «Семхоз» (видео)

    10:49:: В Пугачеве в ДТП попал Lexus: медицинская помощь потребовалась трем несовершеннолетним пассажирам, младшему из которых 4 года

    23:53:: «Десятка» врезалась в столб: два человека в больнице

    18:12:: Шестеро за сутки: чиновники сообщили о ещё четырёх погибших участниках СВО из Саратовской области

    16:12:: Жители региона получили компенсации за купленные, но недоставленные двери и кровать

    15:24:: За новогодние праздники в Саратове выпало 64 сантиметра осадков. Впереди ожидаются обильные снегопады

    13:39:: Метель и до 19 градусов мороза: синоптики рассказали, какую погоду ожидать в последний день новогодних каникул

    12:43:: На улице Комсомольской горела расселённая двухэтажка