Строительно-техническая экспертиза СаратовЖалоба ЖКХ Госжилинспекция СаратовОценка недвижимости квартир для Ипотеки СаратовРегистрация Фирм ООО СаратовПроектирование СаратовЗадать вопрос ЖКХ

30 сентября 2014 года № 3073

 

О начале отопительного сезона

2014-2015 годов в городе Саратове

 

В соответствии с пунктом 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, пунктом 2.6.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. № 170, в связи с понижением температуры наружного воздуха

постановляю:

 

1. Установить срок начала отопительного сезона 2014-2015 годов                 с 6 октября 2014 года.

2. Для обеспечения комфортных условий в помещениях разрешить досрочное включение отопления по заявкам потребителей с 1 октября                2014 года.

3. Заместителям главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству, по социальной сфере, главам администраций районов муниципального образования «Город Саратов», председателям комитетов администрации муниципального образования  «Город Саратов» по жилищно-коммунальному хозяйству, по образованию, здравоохранения обеспечить организацию и контроль за включением систем отопления на объектах социальной сферы и жилищного фонда города.

4. Рекомендовать:

         4.1. Руководителям теплоснабжающих организаций, осуществляющих подачу тепловой энергии на объекты жилищного фонда, разработать и направить абонентам графики включения отопления объектов города.

4.2. Руководителям организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, представить заявки в теплоснабжающие организации на подачу тепловой энергии.

4.3. Абонентам теплоснабжающих организаций осуществлять мероприятия по включению систем отопления в соответствии с согласованными графиками.

5. Комитету по общественным отношениям, анализу и информации администрации муниципального образования «Город Саратов»  опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации  муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Город Саратов»                                                                                 А.Г. Буренин

     

    Сегодня: 23 декабря 2025 года, вторник, 23:26
    Температура воздуха:
    -8 C o
    Курсы валют:
    USD: 79,31 EUR 92,86

    Последние новости

    18:59:: На мужчину, нашедшего и не вернувшего владелице телефон, завели сразу 4 уголовных дела (в том числе — за незаконный оборот наркотиков)

    18:50:: В Саратове во время резкого похолодания по трем маршрутам перестали ходить троллейбусы

    18:40:: Саратовский филиал «Т Плюс» увеличивает температуру воды в системе теплоснабжения

    18:33:: «Энгельс-Водоканал» ищет желающих за несколько дней освоить миллион рублей (работы проведут для собора)

    18:18:: Чиновники рассказали о гибели семи жителей региона в ходе СВО

    18:03:: Биотерминалы для активации сим-карт иностранцев охватят всю страну

    17:51:: «Свалка мусора, бомжи и наркоманы»: саратовцы уже два года просят навести порядок в руинах возле здания прокуратуры

    17:34:: «И врагов не надо с такими друзьями»: коммунальщики разрушили покрытие детской площадки «Бобкэтом», а власти надеются на «гарантийные обязательства» со стороны подрядчика

    17:14:: На главном стадионе областного центра за 47 миллионов рублей обеспечат антитеррористическую безопасность

    17:01:: Билайн запустил новогоднюю акцию для клиентов «плана б.» — обмен гигабайтов на скидки и промокоды от партнёров

    16:59:: В Саратовской области собираются принять новый закон «О развитии ответственного ведения бизнеса»

    16:43:: Сотрудник МБУ «Служба благоустройства Волжского района» получил тяжёлую травму на производстве: ему заплатили всего 50 тысяч

    16:28:: «Переезд» театра оперетты в ТЮЗ отменяется (но это не точно)

    16:26:: Из-за работ в СГТУ десятки тысяч саратовцев останутся без воды до ночи

    16:15:: Из бюджета потратят 140 миллионов на интернет для школ и 43 миллиона — на запуск института развития территорий