Строительно-техническая экспертиза СаратовЖалоба ЖКХ Госжилинспекция СаратовОценка недвижимости квартир для Ипотеки СаратовРегистрация Фирм ООО СаратовПроектирование СаратовЗадать вопрос ЖКХ

Холодное водоснабжение на нужды ГВС


 

<< Статьи

 

Начиная с 2013 года тариф на горячую воду устанавливается, как в закрытой, так и в открытой схеме и состоит из двух компонентов - на холодную воду (теплоноситель) и компонента на тепловую энергию, то есть стоимость на 1 куб.м. горячей воды больше не устанавливается.

Т.е. для того чтобы нагреть холодную воду затрачивается энергия, в данном случае это гигакалории (Гкал), это первый компонент.

 

Далее мы потребляем горячую воду, которая ранее была холодной водой, именно поэтому в платежке фигурирует Холодное водоснабжение на нужды ГВС. Размер зависит от индивидуального потребления или, если нет в квартире счетчика, то по нормативу, 3,6 куб.м./чел.

     

    Сегодня: 07 октября 2025 года, вторник, 11:22
    Температура воздуха:
    +13 C o
    Курсы валют:
    USD: 83,00 EUR 96,83

    Последние новости

    11:08:: Мужчину задержали за избиение таксиста пистолетом

    10:53:: «Нечто» на дне Волги: кассация оставила в силе решение о подъёме на поверхность судна-загадки, затонувшего в Саратовской области

    10:33:: Жительница Энгельса узнала, где ее возлюбленный хранит ключ от сейфа и похитила более 1,3 миллиона

    10:14:: Нетрезвый мужчина катался на электросамокате. Теперь его будут судить

    09:51:: За сутки на дорогах области пострадали трое пешеходов, в их числе семилетняя девочка

    09:23:: Молодой водитель сбил 60-летнего мужчину: полиция ищет свидетелей

    09:03:: Супруги-рецидивисты забрали машину знакомого и отправились на ней в гости: возбуждено уголовное дело

    08:42:: Одни горожане остались без холодной воды, другие — без горячей (у некоторых не будет её несколько дней)

    08:03:: Чиновники обещали подумать над ремонтом моста на проспекте 50 лет Октября, но спустя полгода ничего не сделали

    22:19:: Волонтёры просят помочь в поисках пропавшего пенсионера из Саратова

    21:44:: Велосипедиста сбили насмерть

    18:59:: «Случайная встреча стала началом большой любви»: супруги из Саратовской области отметили полувековой юбилей совместной жизни

    18:50:: От 2680 до 89322 рублей: чиновники утвердили цену жилья в разных местах Саратовской области

    18:44:: Экс-руководитель Саратовской таможни повышен в генеральском звании

    18:32:: Власти приступили к созданию «Проспекта Мира» в одном из городов региона