Строительно-техническая экспертиза СаратовЖалоба ЖКХ Госжилинспекция СаратовОценка недвижимости квартир для Ипотеки СаратовРегистрация Фирм ООО СаратовПроектирование СаратовЗадать вопрос ЖКХ

Холодное водоснабжение на нужды ГВС


 

<< Статьи

 

Начиная с 2013 года тариф на горячую воду устанавливается, как в закрытой, так и в открытой схеме и состоит из двух компонентов - на холодную воду (теплоноситель) и компонента на тепловую энергию, то есть стоимость на 1 куб.м. горячей воды больше не устанавливается.

Т.е. для того чтобы нагреть холодную воду затрачивается энергия, в данном случае это гигакалории (Гкал), это первый компонент.

 

Далее мы потребляем горячую воду, которая ранее была холодной водой, именно поэтому в платежке фигурирует Холодное водоснабжение на нужды ГВС. Размер зависит от индивидуального потребления или, если нет в квартире счетчика, то по нормативу, 3,6 куб.м./чел.

     

    Сегодня: 13 мая 2025 года, вторник, 10:08
    Температура воздуха:
    +18 C o
    Курсы валют:
    USD: 80,89 EUR 90,11

    Последние новости

    09:51:: Саратовский чиновник возглавил комитет ЖКХ в Энгельсском районе

    09:29:: Как тебе такое, Билл Гейтс: комитет по управлению имуществом Саратова за 8,3 миллиона рублей заказал обновление одной программы

    09:13:: Молодой житель Татарстана устроил ДТП в Саратове: приговор

    08:51:: Мэрия требует снести «Хлебницу» на площади Ленина

    08:12:: За полгода работы электробусов на маршруте Саратов-Энгельс возместят 11 миллионов

    06:24:: В Энгельсе выбрали подрядчика для замены части коллектора (ранее фирма занималась строительством участков набережных)

    18:59:: В столице соседнего региона дети попадают в школы только по пропускам

    18:48:: Не последние праздники: когда жителей ждут следующие длинные выходные

    18:36:: В ходе спецоперации погибли 13 жителей Саратовской области

    18:15:: Вырубка 805 деревьев и другие работы в Саратове: какая компания получит десятки миллионов рублей

    17:59:: В Балаково женщина на иномарке сбила пешехода

    17:45:: Из-за хаоса с закупками лекарств чиновники обрекли саратовскую школьницу на жизнь в больнице

    17:32:: Численность журавлей сократилась в 13 раз. Названа причина

    17:17:: В Саратовской области вводят особый противопожарный режим

    16:59:: «Ничего личного»: губернатор назвал шесть районов, по главам которых в ближайшее время сделают «соответствующие выводы»